Конкурсариум

Конкурсы на свадьбу

Подкаст про Event жизнь #ильяумикрофона Подкаст про Event жизнь #ильяумикрофона

 37  0

Описание:

Больше хороших праздников!

Harlem Shake НА СВАДЬБЕ (букв. «Га́рлемская встряска») — интернет-мем, возникший в результате набравшего высокую популярность ролика, выложенного 2 февраля 2013 года на YouTube.

Ролик является пародией на видео, снятое американским видео-блогером Filthy Frank. Ролик собрал около 2,5 миллионов просмотров за первую неделю. Сразу после этого в интернете появились сотни «подражающих» роликов.

Суть танца заключается в том, что во вступительные 14 - 15 секунд танцует один человек в головном уборе (обычно шлеме, маске), в то время как другие люди в кадре заняты своими делами.

После чего все действующие лица (в костюмах или почти голые) танцуют, либо совершают хаотичные движения, принимая необычные позы или делая эротичные движения тазом в воздухе (к стене).

Ролик длится всегда примерно 31 секунду. В музыкальном сопровождении всегда используется отрывок из сингла Harlem Shake, который исполняет американский музыкант Baauer. Считается, что короткая продолжительность роликов является одним из ключей к высокой популярности.