Конкурсариум

Конкурсы на свадьбу

Подкаст про Event жизнь #ильяумикрофона Подкаст про Event жизнь #ильяумикрофона

 49  0

Описание:

Предлагаю сделать сборник всех известных конкурсов с использованием прищепок!)

Совсем не обязательно, чтобы мы их проводили на праздниках, просто хочется собрать все в одном месте - сделать сборник))

Ваши варианты в комментариях!

Конкурс «Жмурки с прищепками».
Этот конкурс с прищепками для детей и взрослых. Причем положительные эмоции гарантированы не только самим участникам, но – что немаловажно – и зрителям. Возраст игроков практически любой. От 4-5 лет и до взрослой компании. Конечно, надо понимать, что во взрослой компании такой конкурс обретет несколько другое звучание. Поэтому такую забаву нужно с осторожностью проводить в подростковой компании.

Оборудование для конкурса с прищепками самое простое и есть в любом доме. Нужно два платка или шарфа – чтобы завязать глаза участникам и по 10-12 прищепок двух разных цветов. Сейчас появились в продаже фигурные прищепки, изображающие разных животных – они просто созданы для этого конкурса!

Итак, перед началом конкурса на одежду двух соперников прицепляют 10-12 прищепок – каждому своего цвета или формы. Если детки большие, они смогут сделать это сами, а малышам лучше помочь. Затем участникам завязывают глаза. Цель конкурса – снять как можно больше прищепок со своего противника. Играть можно или до тех пор, пока с одного из игроков не будут сняты все прищепки, или на время. Если играют на время, то можно поставить веселую песенку. Прищепки можно снимать, пока звучит музыка.

Конкурс с прищепками для детей «Ловкий охотник»
Этот конкурс для детей 3-7 лет. В дверном проеме закрепляют веревку (можно натянуть между двух стульев). На веревку с помощью бельевых прищепок прикрепляют фигурки зверей, вырезанные из картона или бумаги. Задача юного «охотника» с завязанными глазами снять с веревки зверя. Более сложный вариант такого конкурса – закрепить зверей не прищепками, а подвесить на ниточках. Прищепкой зверей нужно будет «ловить». При этом действовать можно только одной рукой! Глаза завязывать – совершенно излишне. Вертлявые звери и так с трудом будут попадаться на прищепку.

Такой конкурс с прищепками – и первый и второй вариант – можно сделать призовым. Для этого вместо зверей развесьте бумажки с цифрами (или любыми другими символами). Кто какую бумажку поймает, тот такой приз и получит. Призы с номерами можно расставить на столе, чтобы все видели за каким номером им «охотиться», а можно и спрятать – тогда будет сюрприз.

Веселая подвижная игра «Салки с прищепками»
Эта подвижная игра очень веселая забава для любого детского праздника. Подвижная игра походит для детей от 5 до 10-11 лет. Выбирают по желанию или считалкой двух-трех «ловцов». Количество ловцов зависит от количества играющих. Если детей совсем мало, то можно выбрать и одного. На одежду «ловцам» прикрепляют несколько прищепок – каждому ловцу своего цвета. Теперь их задача поймать как можно больше детей. И на каждого, кого поймает, «ловец» перевешивает с себя прищепку. Игрок не имеет право перевешивать эту прищепку на кого-нибудь еще! Побеждает тот «ловец», который первым освободиться от прищепок. А игроки, «наловившие» больше всех прищепок, становятся новыми «ловцами». Для малышей правила игры можно упростить, приблизив их к обыкновенным салкам. «Ловец» получает всего одну прищепку. Как только он поймает кого-нибудь из детей, он перецепляет на него прищепку и салкой-ловишкой становиться уже пойманный ребенок.

Можно изменить правила этой веселой подвижной игры. По одной-две прищепке вешают на всех участников, кроме «ловцов». Поймав кого-нибудь из детей, «ловец» снимает с него прищепку и перецепляет ее на свою одежду. Игроки у которых не осталось уже прищепок могут выходить из игры, а могут продолжать играть со всеми остальными, вводя «ловцов» в заблуждение (о том выходят или нет из игры игроки без прищепок нужно договориться заранее). Лучше всего играть в такие салки с прищепками на время, например, пока звучит музыка или по сигналу взрослого ведущего. Побеждает тот «ловец», у которого будет больше всех прищепок.